Путину будет сложно найти выход из создавшейся ситуации — сенатор Уорнер

02 февраля 2022, 00:50 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сенатор США от штата Вирджиния Марк Уорнер, возглавляющий в Сенате комитет разведки, в интервью главе вашингтонского офиса NBC News Андреа Митчелл заявил, что президенту России Путину будет сложно найти выход из создавшейся ситуации, информацию об этом  Андреа Митчелл разместила в своем Twitter.

Митчелл привела цитату сенатора Уорнера относительно России и ее президента Путина:

“Найти выход из создавшейся сейчас ситуации для Путина — это проблема.  Очевидно, что у Путина на данный момент очень узкий круг советников и поэтому окончательное решение он вынужден принимать сам. Ближайшие 2-3 недели будут определяющими”, — заявил Уорнер подразумевая развитие ситуации вдоль украинской границы.

On Russia, @MarkWarner: "Digging out an exit ramp for Putin is a challenge. I don't think anybody has that full answer. Clearly Putin has got such a small circle of advisors at this point that he is the ultimate decider, & these next 2-3 weeks are going to be critical. " #AMRstaff

— Andrea Mitchell (@mitchellreports) February 1, 2022

Марк Уорнер — один из группы сенаторов США, которая в прошлом году выступила с заявлением к президенту США Джо Байдену принять меры для увеличения количества дипломатов в Москве. А если Москва не пойдет на уступки, то выслать из Штатов 300 сотрудников посольства РФ.

Глава американской дипломатии Энтони Блинкен по телефону призвал российского коллегу Сергея Лаврова к деэскалации у границ с Украиной. Госсекретарь заявил, что России нужно отвести войска, и предупредил, что за возможным вторжением в Украину последуют быстрые и серьезные последствия.

Готовы ли американцы и европейцы пожертвовать Украиной ради улучшения отношений с Россией? Насколько важно для них поддержать Украину? Согласны ли они послать войска на защиту нашей страны в случае нового российского вторжения?

Хотят ли видеть Украину в ЕС и НАТО? Ответы на эти и другие вопросы дало большое социологическое исследование, недавно проведенное в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Польше. Его результаты анализирует Татьяна Силина в статье «Готов ли Запад защищать Украину от Путина? Что говорят в шести ведущих странах».

[see_also ids="482810"]

Детальнее о том, что означает ответ Вашингтона Кремлю, читайте в статье Олега Шамшура "Почему Байдену важно защитить Украину от Путина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ