Зеленский подписал указ о решении СНБО в сфере кибербезопасности

02 февраля 2022, 00:19 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны в сфере кибербезопасности. В решении Совета говорится о реализации соответствующей стратегии.   Соответствующий указ опубликован на сайте Офиса президента.

Указ поручает Кабинету министров с участием СБУ, Службы внешней разведки и Национального института стратегических исследований обеспечить его выполнение с утверждением согласованного комплекса мер с индикаторами их выполнения.

Также поручено каждые полгода информировать СНБО о выполнении плана реализации Стратегии кибербезопасности.

Стратегия содержит:

рекомендации по развитию национальной системы защиты от киберугроз;

перечень вызовов и угроз в сфере кибербезопасности;

стратегические и приоритетные цели при обеспечении кибербезопасности.



Также в документе говорится, что Российская Федерация остается одним из основных источников угроз национальной и международной кибербезопасности, который реализует деструктивные действия в киберпространстве и информационно-психологические операции в гибридной войне против Украины.

[see_also ids="482634"]

Напомним, что глава австралийского Министерства иностранных дел Мариз Пейн заявила, что ситуация с безопасностью в Украине остается непредсказуемой, но Австралия не будет оказывать военную помощь. Но Австралия готова оказать Украине помощь в вопросе обеспечения кибербезопасности и противодействия новым возможным атакам.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ