Президенты Украины и Румынии обсудили ситуацию с безопасностью в Черном море

02 февраля 2022, 00:18 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президенты Украины Владимир Зеленский и Румынии Клаус Йоханнис обсудили по телефону ситуацию с безопасностью в Черном море и практические инициативы Украины, направленные на укрепление сотрудничества со странами-партнерами в этом регионе. Об этом информирует во вторник, 1 февраля, пресс-служба Офиса президента.

"Владимир Зеленский ознакомил собеседника с актуальной ситуацией в отношении безопасности на Донбассе, в временно оккупированном Крыму, а также вдоль государственной границы Украины. Президенты обсудили безопасную ситуацию в Черном море и практические инициативы нашей страны, направленные на укрепление сотрудничества со странами-партнерами в этом регионе", - говорится в сообщении.



Президенты также обменялись мнениями по реализации Украиной стратегии евроинтеграции. Зеленский отметил важность предоставления европейской перспективы Украине и выразил надежду на поддержку со стороны Румынии.

[see_also ids="475403"]

Отметим, ранее глава МИД Дмитрий Кулеба заявлял о том, что Украина является частью важных транспортных коридоров, поэтому в МИД постоянно работают над привлечением инвесторов, открытием новых инфраструктурных возможностей для Украины, новыми бизнес-проектами и построением транзитных коридоров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ