Посольство США вновь призвало американцев покинуть Украину

29 января 2022, 21:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Посольство США в Украине вновь обратилось к гражданам США с рекомендацией покинуть территорию Украины из-за возросших угроз военных действий России. Американцам находящимся в Украине предложена дорожная карта с перечнем стран через которые можно вернуться в США. Информация представлена на сайте Посольства.  

В перечень рекомендуемых стран, через которые граждане Соединенных Штатов могут вернуться на родину, вошли все страны с которыми граничит Украина, за исключением России и Беларуси.  

“Ситуация с безопасностью в Украине по-прежнему остается непредсказуемой из-за возросших угроз военных действий России и может ухудшиться без предупреждения. Граждане США в Украине должны рассмотреть возможность выезда сейчас, используя коммерческие или другие частные транспортные средства”, — говорится в сообщении дипломатического ведомства.

Также на сайте уже размещена детальная инструкция “Чем может помочь Государственный департамент США своим гражданам в условиях кризиса”.

Ранее 26 января Посольство США в Украине уже обращалось к гражданам Соединенных Штатов немедленно покинуть территорию Украины из-за угрозы нападения России.

Спустя сутки, на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США продолжают настаивать на том, что американцам необходимо немедленно покинуть территорию Украины.  

[see_also ids="482584"]

По информации издания Politico, президент Украины Владимир Зеленский предполагает, что Вашингтон намеренно преувеличивает российскую угрозу для заключения договоренностей с Москвой, в том числе и по Донбассу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською