ВР идет на карантин

26 января 2022, 12:49 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В связи с большим количеством больных коронавирусом Верховная рада идет на карантин до 15 февраля. Об этом на своем Телеграмм-канале сообщил народный депутат от "Голоса" Ярослав Железняк.

"Следующая пленарная неделя: только открытие сессии, несколько голосований, и Рада уходит на карантин до 15 февраля. Причина – большое количество заболевших", – написал он.

Сегодня утром у спикера ВР Руслана Стефанчука состоялось заседание глав партий, где приняли соответствующее решение.

"Рада не будет рассматривать даже ключевой пакет законопроектов президента относительно электронного паспорта. Вопрос вчера, как и другие, провалили даже до внесения в повестку дня. Реально у нас проблема с голосами.

Многие болеют, другие в ПАСЕ. Группы не хотят голосовать за все, что хотим мы", – сообщает издание Lb.ua со ссылкой на своего собеседника.

[see_also ids="482141"]

Напомним, в течение вчерашнего дня в Украине зафиксировали 24 321 новый случай заболевания ковидом. Однако руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко заявил, что новый штамм коронавируса "Омикрон" может вызвать заболеваемость на уровне 55 000 новых случаев в сутки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською