Правительство утвердило как будут формироваться подразделения теробороны в громадах

19 января 2022, 23:04 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Правительство опубликовало постановление об утверждении положения о формировании подразделений теробороны в громадах. Кроме того в обнародованном на сайте правительства документе установлены нормы, которым должен соответствовать желающий вступить в ряды теробороны.

"Добровольческое формирование образуется собранием инициативной группы жителей территориальной громады в присутствии командира воинской части Сил территориальной обороны Вооруженных сил и уполномоченных представителей органа для местного самоуправления соответствующей территориальной общины", — говорится в положении.



В нем уточняется, что членом добровольческого формирования громады может быть гражданин Украины старше 18 лет, проживающий на территории громады, где действует добровольческое формирование. Указанный гражданин должен пройти медицинский, профессиональный и психологический отбор (проверку), а также заключить контракт добровольца территориальной обороны.

[see_also ids="460221"]

Напомним, что силы теробороны в приграничных областях до 15 января должны получить оружие и данные о местах дислокации, а до начала февраля – по всей стране.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ