У Эрдогана подтвердили его визит в Украину

19 января 2022, 11:07 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетит Украину в ближайшие недели. Его пресс-секретарь Ибрагим Калин сообщил изданию New. Fox-24, что он планирует встретиться с украинским коллегой Владимиром Зеленским, параллельно поддерживая контакты с российской стороной.

Калин также напомнил, что Турция готова приложить любые усилия, чтобы поспособствовать снижению напряжения на украинской границе.

"В то же время мы будем в тесном контакте с россиянами, чтобы избежать любых военных действий с серьезными и необратимыми последствиями", — заявил он.



[see_also ids="481534"]

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган дважды предлагал помощь в переговорах между Украиной и РФ для окончания войны на Донбассе, а именно стать посредником между Зеленским и Путиным.

"Мы приветствуем все усилия, направленные на поиск оптимального решения для возвращения мира в Украину, для освобождения людей, содержащихся в плену или попавших в тяжелейшие жизненные условия из-за многолетних агрессивных действий прокси-групп РФ", - ответили на предложение Эрдогана в Офисе президента Украины.

При этом в РФ отвергли предложение турецкого президента.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ