Путин хочет воссоздать Советский Союз, нельзя этого допустить – американский сенатор

17 января 2022, 13:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Американский сенатор-республиканец Митт Ромни заявил, что президент России Владимир Путин пытается воссоздать Советский Союз в той или иной форме. По словам Ромни, США и другие западные страны должны помешать этому, информирует Politico.

"Он (Путин – ред. ) пытается разделить НАТО – ослабить его. Нам нужен сильный Альянс не только для противостояния России, но и против Китая", – подчеркнул сенатор.

Он подчеркнул, что Западу следует заблокировать газопровод "Северный поток-2" в случае вторжения РФ в Украину.

"Мы должны дать ему понять, что газопровод "Северный поток-2" не будет работать. У него не будет этого богатства, если он предпримет какие-либо действия для свержения правительства в Украине - его закроют", - добавил Ромни.



[see_also ids="479703"]

Напомним, 13 января Сенат США не проголосовал за законопроект Теда Круза о санкциях против "Северного потока-2". Законопроект "О защите энергетической безопасности Европы" был внесен в повестку дня и обнародован на сайте Сената, но не набрал необходимое количество голосов.

О том, почему российский газотранспортный проект вызывает противоречия в США, читайте на ZN. UA,  в статье Михаила Гончара и Дениса Винского"Байден в ловушке "Северного потока-2".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ