Госдеп снова предостерегает американцев от поездок в Украину, в связи с угрозой российского вторжения

13 января 2022, 00:15 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Государственный департамент снова рекомендовал гражданам США пересмотреть вопрос о поездках в Украину из-за возросшей угрозы вторжения со стороны России, об этом сообщает сайт посольства США в Украине.

“Что касается сообщений о дальнейшей необычной военной активности России у границ Украины и в оккупированном Крыму, то они продолжают поступать, и гражданам США напоминают, что условия безопасности могут измениться практически без уведомления.  Граждане США в Украине должны знать, что дальнейшие военные действия России в любой точке Украины серьезно повлияют на способность посольства США предоставлять консульские услуги, включая помощь гражданам США при выезде из страны” — сказано в обращении.  

 20 декабря Госдепартамент США уже призывал своих граждан отказаться от поездок в Украину.

Среди причин — распространение COVID-19 и угроза вторжения России.  На следующий день Джейн Псаки пояснила, что Соединенные Штаты Америки не меняли оценку уровня угрозы для своих граждан, собирающихся посетить Украину, а только добавили в своих рекомендациях новую информацию о войсках РФ вблизи украинской границы.

[see_also ids="480922"]

Напомним, что в апреле Госдеп США внес Украину в список стран, куда не стоит путешествовать в связи с распространением COVID-19.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ