Перезагрузка Путина и 100-летия СССР: Климкин заявил, что ближайшие два года будут решающими в вопросе Донбасса

12 января 2022, 14:20 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что 2022 и 2023 годы будут решающими в отношениях нашей страны и Европы с Россией. В эфире Радио НВ он предупредил, что хозяин Кремля Владимир Путин в течение этого времени будет пытаться дестабилизировать ситуацию в Украине.

По словам Климкина, для этого есть две причины – выборы президента в РФ и 100-летие СССР.

"Россия будет искать возможности дестабилизации в Украине. Этот год и следующий будут решающими просто из-за годовщины создания СССР и из-за проблемы или вызова 24-го года — перезагрузки Путина. С другой стороны, они будут размещать новые образцы вооружения (как гиперзвуковые ракеты) в чувствительных для НАТО и для нас локациях. Они будут искать возможность размещения новых сил. Они будут искать размещение новых технологий, в том числе с элементами искусственного интеллекта.

Они будут искать возможности ползучей дестабилизации по всей евразийской дуге", — предупредил Климкин.

[see_also ids="480822"]

Напомним, по данным The New York Times, президент России Владимир Путин отсрочил вторжение в Украину ближе к весне. Одной из причин есть плохие погодные условия, они должны быть благоприятными для продвижения бронетехники.

Детальнее о том, что может получить Москва и чего ей не видеть на американо-российских переговорах - в статье Алексея Ижака "Отведет ли Путин войска от Украины после переговоров с США? ".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ