Именно Россия создала этот кризис из ничего — Нуланд

12 января 2022, 01:11 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Заместитель Госсекретаря США Виктория Нуланд обвинила Россию в вынашивании планов по внутренней дестабилизации в Украине. Об этом она рассказала на брифинге в Государственном департаменте.

В своем выступлении Нуланд заявила, что именно Россия является агрессором по отношению к Украине, а не наоборот.

"Именно Россия создала этот кризис из ничего. Именно Россия накопила 100 000 военных на границах Украины. Именно Россия приготовила внутренний саботаж, дестабилизацию и варианты действий под чужим флагом для Украины. Именно Россия извергает тонны дезинформации и лжи об Украине, США и НАТО, чтобы оправдать свои собственные действия", — заявила американский дипломат.



По мнению Нуланд, руководство Украины желает мирного, демократического, европейского будущего для своего народа, а блок НАТО не представляет никакой угрозы для России.

 Напомним, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обвинил Россию в том, что она "безусловно" стоит за попыткой организовать переворот с целью свержения правительства в Киеве, ссылаясь на данные разведки.

[see_also ids="480798"]

По мнению Секретаря РНБО Алексея Данилова, на сегодняшний день внутренняя дестабилизация в нашей стране — это вопрос номер один для РФ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ