В Кремле сделали прогноз касаемо окончания войны в Украине

31 декабря 2021, 13:06 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что война на Донбассе далека от завершения. Как сообщают росСМИ, чиновник продолжает обвинять в этом Украину.

Он считает, что якобы наша власть не делает ничего, чтобы урегулировать конфликт на востоке страны "на безальтернативной основе минского "Комплекса мер".

"Продолжающаяся в Украине уже восьмой год война далека от завершения", — заявил он.

Российскому министру также кажется, что в действиях украинской власти есть "милитаристские устремления".

[see_also ids="479769"]

21 декабря министр обороны России Сергей Шойгу заявил о том, что якобы на Донбассе присутствует "более 120 сотрудников американских частных военных компаний (ЧВК)". Также он считает, что в Авдеевку и Лиман (бывший Красный Лиман) привезли "резервуары с неустановленными химическими компонентами", которые могут быть использованы для "провокаций".

Напомним, во время ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир

Путин обвинил нашу страну в подготовке нападения на боевиков "Л/ДНР", а Запад в попытках помешать РФ вмешаться. На это сразу же отреагировали в МИД Украины, призвав Москву лучше направить все усилия на дипломатическое урегулирование ситуации на Донбассе.

Выполнение политической части минских договоренностей разрушит Украину. Детальнее читайте в статье Татьяны Силиной "Трупный яд "Минска": три способа избежать казни Украины, которую задумал Путин".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ