Боррель предложит создать военную учебную миссию ЕС в Украине

29 декабря 2021, 13:23 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в ближайшее время предложит создать в Украине военную учебную миссию Евросоюза. Таким образом верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности пытается поддержать украинскую армию в противостоянии внешним угрозам, сообщает Die Welt

"Мы на месте уже оценили, что нужно украинцам, чем мы можем реально помочь, сколько стоит эта миссия и кто может принять в ней участие", — сказал Боррель, добавляя, что в ближайшее время он озвучит данное предложение представителям ЕС.

Он также напомнил, что в течение последних лет ЕС постоянно поддерживает Украину.

"К примеру, на прошлой неделе я решил выделить украинской армии еще 31 миллион евро поддержки. Они предназначены для улучшения логистики и борьбы с кибератаками", — уточнил глава дипломатии ЕС.

[see_also]

В России собирают наемников для "командировки" на Донбасс, но из-за ВСУ у "поля терриконов" никто не рвется - СМИ

[/see_also]

Напомним, во время ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир

Путин обвинил нашу страну в подготовке нападения на боевиков "Л/ДНР", а Запад в попытках помешать РФ вмешаться. На это сразу же отреагировали в МИД Украины, призвав Москву лучше направить все усилия на дипломатическое урегулирование ситуации на Донбассе.

Выполнение политической части минских договоренностей разрушит Украину. Детальнее читайте в статье Татьяны Силиной "Трупный яд "Минска": три способа избежать казни Украины, которую задумал Путин".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ