ГБР возбудило сразу два уголовных дела против Гогилашвили

29 декабря 2021, 00:15 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Государственное бюро расследований возбудило два уголовных производства в отношении экс-заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили, сообщает официальный телеграм-канал ведомства.

В первом уголовном производстве досудебное расследование осуществляется по факту возможного совершения Александром Гогилашвили служебного подлога при оформлении на работу в Министерство внутренних дел Украины (ч. 1 ст. 366 УК Украины).

Второе — по факту возможного превышения служебных полномочий экс-чиновником при пересечении блокпоста в Донецкой области (ч. 2 ст. 365 УК Украины).

 11 декабря в сети появилось видео ссоры Гогилашвили с полицейскими на блокпосту под Краматорском. На видео замминистра не сдерживается в выражениях и угрожает правоохранителю, что знакомство с ним "приятным не будет".

На следующий день появилось еще одно, где замминистра ссорится уже со столичными правоохранителями.

Как выяснилось, у Гогилашвили есть российское гражданство, в России же он был судим за подделку государственных документов. "Политическую карьеру" начинал помощником российского боксера, депутата Госдумы РФ Николая Валуева (Единая Россия). В Украине курировал деятельностью "реабилитационных центров", где пытали наркозависимых.

[see_also ids="477971"]

13 декабря Кабмин уволил замминистра внутренних дел Александра Гогилашвили.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ