Йозвяк сообщил о решении ЕС принять в состав Северную Македонию и Албанию

14 декабря 2021, 21:26 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Корреспондент Радио Свободная Европа и Радио Свобода в Брюсселе Рикард Йозвяк утверждает, что Европейский союз принял решение о расширении и огласил о начале процедуры вступления в состав объединенной Европы двух представителей Западных Балкан — Северной Македонии и Албании, об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

В своем твите Йозвяк написал следующее:

“Белый дым! (Намекая на традиции Ватикана при избрании нового Папы, когда белый дым означает коллегиальное принятие решения об окончательном выборе) У нас есть выводы насчет расширения ЕС — в отличии от прошлого года! ”

white smoke! we have EU enlargement conclusions - unlike last year! #NorthMacedonia #Albania

— Rikard Jozwiak (@RikardJozwiak) December 14, 2021

Информация на официальных ресурсах Европейского союза о принятии судьбоносного решения для Северной Македонии и Албании ожидается в ближайшее время.  

 В октябре этого года лидеры стран ЕС подтвердили поддержку идеи евроинтеграции для Западных Балкан и пообещали вместе со странами этого региона бороться с гибридными угрозами.



Евросоюз вновь подтвердил «балканской шестерке» перспективу членства. Читайте в статье Владимира Цыбульника — “Какие уроки должен извлечь Киев из саммита ЕС—Западные Балканы? ”

[see_also ids="476580"]

США поддержали путь Западных Балкан в ЕС после неофициального предложения закончить раздел Югославии. Словенский non-paper предлагал включить часть Боснии в состав Сербии и Хорватии, а также объединить Косово и Албанию для ускорения интеграции региона в ЕС.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ