Зеленский обсудил с итальянским премьером ситуацию вокруг Украины

14 декабря 2021, 20:01 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Италии Марио Драги, о чем сообщил в Twitter. Зеленский и Драги обсудили ситуацию с безопасностью вокруг Украинского государства.

«Провел плодотворный разговор с Марио Драги. Обменялись мнениями о ситуации с безопасностью вокруг Украины. Обсудили дальнейшие шаги по ее деэскалации и мирному урегулированию на Донбассе. Благодарен за жесткую поддержку Италией суверенитета и территориальной целостности Украины», - написал Зеленский.

Провел плодотворный разговор с #MarioDraghi. Обменялись мнениями о ситуации с безопасностью вокруг Украины. Обсудили дальнейшие шаги по ее деэскалации и мирному урегулированию на Донбассе. Благодарен за жесткую поддержку ???? суверенитета и территориальной целостности ????.

– Владимир Зеленский (@ZelenskyyUa) December 14, 2021

[see_also ids="478173"]

Ранее сообщалось, что Джо Байден, Борис Джонсон, Эммануель Макрон, Ангела Меркель и Марио Драги поддержали Украину перед звонком президента РФ Владимира Путина из США.

Последний виток обсуждению эскалации войск РФ у границ Украины, ситуации на Донбассе и Минским соглашениям предоставили недавние переговоры президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина, а также последовавшие после них переговоры Байдена с президентом Украины Зеленским.

Во время интервью 10 декабря Зеленский заявил, что «не исключает референдум по Донбассу в целом (…) Крыму, по поводу прекращения войны». А выступая с посланием к ВР, президент Украины допустил «прямые переговоры с Путиным» для «прекращения войны».

ZN.

UA предлагает читателям поразмышлять над тем, о чем договорились и (не) договорились американский, украинский и российский лидеры, что ждет Украину в среднесрочной перспективе и к чему стоит готовиться уже сейчас:

Сергей Корсунский «Империя Путина готовится нанести ответный удар: чего ждать Украине»;

Алексей Ижак «Байден и Путин разошлись по углам. Чего ждать Украине»;

Олег Шамшур «Враг у ворот: кто и как может остановить Путина»;

Владимир Кравченко «Украина – эпизод в сериале, сценарий которого пишем не мы? ».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ