Гогилашвили был судим в России по уголовной статье

13 декабря 2021, 13:26 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Кроме гражданства Российской Федерации, заместитель министра внутренних дел Украины Александр Гогилашвили был привлечен в России к уголовной ответственности, сообщает Цензор. НЕТ со ссылкой на документы из российской базы данных.

Согласно данным из российских реестров Александр Гогилашвили был приговорен к пяти годам в 1998 году. К уголовной ответственности его привлекали по статье – 15 ч.2 147 – подделка государственных документов.

Согласно приговору суда, с 1996 года Гогилашвили вместе с двумя сообщниками фабриковали векселя Северо-Кавказской железной дороги и пробовали их продавать.

На суде Гогилашвили вину признавать отказался, и по результатам служения его отпустили из-под стражи на пять лет испытательного срока.

Именно пять лет спустя 12 ноября 2003 года в Ленинском районе Ростова-на-Дону Гогилашвили получил свой первый паспорт гражданина Российской Федерации, который сменил в 2012 году.

Впоследствии Гогилашвили решил попробовать себя в новой сфере деятельности и открыл в России центр борьбы с наркоманией. Кстати, подобные структуры он основал впоследствии и в Украине. Интересно, что полиция целенаправленно направляет некоторых наркозависимых на реабилитацию в «Международную антинаркотическую ассоциацию», одним из руководителей которой является Александр Гогилашвили.

[see_also]

Гогилашвили извинился за "чрезмерную эмоциональность" во время нападения на полицейского

[/see_also]

По данным СМИ, в понедельник утром, 13 декабря, правительство уволило заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили, ставшего фигурантом скандала. 11 декабря в сети появилось видео, на котором показано   ссору Гогилашвили с полицейскими. На видео замминистра не сдерживается в высказываниях и угрожает правоохранителю, что знакомство с ним "приятным не будет".

Глава МВД Денис Монастырский заявил, что   подчиненный будет отстранен от работы   на время дисциплинарного расследования. Впоследствии прокомментировал видео и сам Гогилашвили.

Свою реакцию он назвал «эмоциональной» и заявил, что поддерживает решение о своем устранении.

По данным СМИ, Александр Гогилашвили работал помощником российского боксера, депутата Госдумы РФ Николая Валуева («Единая Россия»). Жена замминистра Мария Левченко работает советницей Владимира Зеленского, в Офис президента она пришла из команды «Квартала 95». При этом, по данным СМИ,   она продолжает получать зарплату от «Квартала» . Кроме того, в Гогилашвили   нашли российское гражданство .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ