Байден провел первый разговор с Шольцем: кроме прочего, обсудили Украину

11 декабря 2021, 02:26 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент США Джо Байден провел первый телефонный разговор с Олафом Шольцем, недавно избранным канцлером Германии. Лидеры двух стран обсудили ряд тем, среди которых звучала и тема Украины, сообщает пресс-служба Белого дома.

“Президент Джозеф Байден поздравил Олафа  Шольца с назначением на должность и формированием правящей коалиции в Германии.  Байден выразил желание  и далее укреплять трансатлантическое сотрудничество в ближайшие годы между США и Германией.

Лидеры обсудили совместную работу по всему спектру глобальных проблем, включая усилия по борьбе с  пандемией COVID-19, затронули вопросы угрозы изменения климата и противодействия наращивания сил России вокруг Украины” — говорится в заявлении Белого дома.

Новоизбранный немецкий канцлер Олаф Шольц в одном из своих первых интервью на должности сразу послал сигнал России по поводу рисков возможного вторжения в Украину.

[see_also ids="477776"]

Ранее издание The Economist сообщило, что российский трубопровод “Северный поток-2” —  единственная точка трений в дружеских отношениях двух стран и все еще может саботировать германо-американские отношения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ