Демченко получил статус УБД после трехдневной командировки на Донбасс – депутатка

30 ноября 2021, 14:11 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Первый замсекретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Руслан Демченко получил статус «участника боевых действий» после трехдневной поездки в Луганскую и Донецкую области, заявила народная депутатка из фракции «Голос» Соломия Бобровская. Она опубликовала выписку из официального ответа Министерства ветеранов на свой запрос.

«По обращению в еще Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и ВПЛ (то есть заявка подавалась через это министерство), межведомственная комиссия предоставила этому деятелю статус Участника Боевых Действий 13/02/2020 на основании выписки из приказа Антитеррористического центра 10/2014 по привлечению для проведения АТО и распоряжения Главы Администрации Президента Украины от 03/10/2014! Напомню, главой тогда был Борис Ложкин», – отметила депутат.

По словам Бобровской, вышеуказанным распоряжением главы Администрации президента от 3 октября 2014 года Демченко отправили в Донецкую и Луганскую области. Депутатка отметила, что та командировка длилась с 5 октября 2014 года до 8 октября 2014 года.

«То есть всего на 3 дня вместо обязательных боевых 30. Здесь сложно что-то адекватно комментировать. Классическая демонстрация очередной тяжести неверных традиций в государственной власти Украины», – добавила Бобровская.

[see_also]

"Схемы": Замсекретаря СНБО Демченко в 2010 году лоббировал "харьковские соглашения"

[/see_also]

Напомним, в Офисе президента Украины утаили информацию о люстрационной проверке первого замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Руслана Демченко. Именно он лоббировал так называемые «Харьковские соглашения» в 2010 году, предусматривавшие продолжение пребывания российского флота в Крыму до 2042 года.



Подробнее о том, кто готовил «Харьковские соглашения» и кто лжет, заявляя сегодня, что не голосовал за них тогда; есть ли прямая связь между захватом Крыма Россией и соглашениями, подписанными в 2010 году; почему в 2008 году Украина не приняла закон о выводе ЧФ РФ; какие сомнительные кейсы может раскрыть расследование и почему громкие дела могут тихо умереть, читайте в статье Татьяны Силиной «Не уйдет ли дело о Харьковских соглашениях в пароходный гудок? ».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською