Арестович просит госохрану для Бутусова из-за подозрения в заказном убийстве

29 ноября 2021, 12:51 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Внештатный советник главы Офиса президента и спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович просит назначить журналисту Юрию Бутусову охрану, поскольку его могут убить для начала массовых беспорядков в Украине.

На своей странице в Facebook Арестович заявил, что инцидент между Юрием Бутусовым и президентом Владимиром Зеленским во время пресс-конференции в пятницу является следствием «накручивания» журналиста посторонними лицами.

«Ни он, ни многочисленные сочувствующие не видят совершенно очевидного – Бутусова заводят как сакральную жертву, уже спланировали его как очередного Гонгадзе. Такими темпами ему остается очень недолго – счет пошел на дни, максимум – недели. Его ликвидируют – те, кто его и накачивает. И это по плану станет сигналом к началу массовых беспорядков…. Срочно буду просить предоставить Юрию Бутусову государственную охрану. Его, балбеса, давно пора спасать», - написал Арестович.

При этом он считает, что Бутусов уже "не общественный деятель и не журналист, а черный пропагандист с признаками распада личности". По мнению президентского советника, если бы журналист действительно хотел бы работать, то остался бы в должности советника в Министерстве обороны. Также он уверен, что «никто в здравом уме не позволит себе так разговаривать с президентом».

Также Арестович заявил, что Бутусов формально "больше не может считаться журналистом с точки зрения профессиональной этики", поскольку сфотографировался с оружием и принял сторону, поэтому "больше не может быть журналистом и освещать события в конфликте".

[see_also]

Месть Зеленского и работа российской агентуры.

[/see_also]

Напомним, 26 ноября во время прессмарафона президента Владимира Зеленского с журналистами между президентом и Юрием Бутусовым произошел спор.

В частности, Зеленский обвинил Бутусова в смертях украинских военных из-за публикации о применении дрона на Донбассе. Бутусов ответил, что Зеленский перекладывает ответственность на других.

28 ноября Государственное бюро расследований возбудило против Юрия Бутусова дело "по статье 437 - планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны" после публикации им видео с выстрелами из гаубицы, опубликованное 27 ноября, в День памяти жертв голодоморов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ