Зеленский о возможном госперевороте: о путче я не говорил, наша армия – не путчисты

26 ноября 2021, 19:06 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил свое высказывание о возможном государственном перевороте. На пресс-марафоне "30 вопросов к президенту Украины" он сказал, что ни о каком путче речи быть не может.

"К военным это не имеет никакого отношения… уверен, что нет, у нас серьезная армия… я знаю, что они меня уважают, они защищают наше государство и точно не занимаются никакими путчами. … Я сказал, что есть информация (о возможной подготовке к госперевороту) от агентуры… есть аудиодорожка с обсуждением этого вопроса с вовлечением, человека, о котором я сказал (Ахметов). Прежде всего, речь идет о финансовой поддержке… Ни к какому путчу это не имеет никакого отношения", - сказал он в пятницу в Киеве, уточняя информацию о возможном перевороте после того, как ряд иностранных СМИ подали эту новость, используя слово "путч" – то есть переворот при участии военных.

При этом Зеленский добавил, что “наша армия – не путчисты, они этим не занимаются. Они с народом".

В начале пресс-марафона Зеленский сказал, что у властей Украины есть не только внешние угрозы в виде большого количества войск РФ у наших границ, но и внутренние. Во время общения с журналистами он заявил, что разведки других стран сообщают, что в первых числах декабря в государстве может произойти переворот.



Спикер Кремля Дмитрий Песков предсказуемо отреагировал на слова Зеленского об угрозе государственного переворота.  

“У России не было никаких планов принимать участие. И Россия никогда не занимается вообще такими делами”, - сказал пресс-секретарь Путина.

[see_also]

Евробонды ДТЭК потеряли 11% после обвинений президента Зеленского

[/see_also]

Больше новостей с пресс-конференции Зеленского читайте в нашей спецтеме “Zэкватор”.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ