Зеленский о втором президентском сроке: "Решение не будет связано с форматом будущей коалиции"

26 ноября 2021, 14:26 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что решение о его втором президентском сроке не будет зависеть от формата новой коалиции после парламентских выборов. Об этом он сказал во время пресс-марафона в пятницу, 26 ноября.

"Я точно не решаю этот вопрос (о втором президентском сроке – ред. ). Будет решать общество. Я не принял решение. Оно не будет связано с форматом будущей коалиции. Это точно. Я не планирую в своей голове такую сложную стратегию. Это будет связано с поддержкой моей личности народом Украины... Если они (люди - ред. ) мне говорят, что они меня поддержат, тогда я буду думать, идти на второй срок или не идти", - отметил Зеленский.

При этом президент уточнил, что в случае силового давления, будет готов сопротивляться.

"Если мы говорим о силовом давлении на меня, чтобы я раньше пошел, - это вызов. Если так будет, то вы увидите абсолютно обратный эффект. Тогда будет ответ, тогда я никуда не пойду и буду бороться до последнего", - подытожил он.

На вопрос журналистки о том, от кого может быть такое давление – изнутри страны или снаружи – Зеленский не ответил.



[see_also]

Зеленский спустился в рейтинге доверия на второе место – опрос

[/see_also]

Напомним, согласно последнему опросу «Центра Разумкова», если бы выборы в Верховную Раду проходили в ближайшее время, партию «Слуга народа» поддержали бы 23% тех, кто определился и пойдет на выборы.

Владимира Зеленского на выборах президента готовы поддержать 25% определившихся. Поддержка действующего президента по сравнению с концом июля-началом августа 2021 года снизилась с 19,5% до 17% среди всех опрошенных.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ