Россия никогда не признает себя стороной конфликта на Донбассе — Путин

13 ноября 2021, 11:13 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент России Владимир Путин отметил, что в Минских соглашениях не закреплено, что РФ является стороной конфликта на Донбассе, поэтому Москва и не собирается этого признавать даже на фоне информации об увеличении численности своих войск на украинской границе. Его слова цитируют росСМИ.

"В Минских соглашениях нигде не сказано, что Россия является стороной конфликта. Мы никогда с этим не соглашались и не согласимся. Мы таковыми не являемся", — заявил Путин.

Накануне глава МИД России Сергей Лавров заявил, что если в Украине будет принят закон о переходном периоде в ОРДЛО, то Россия воспримет это как автоматический выход Киева из Минских соглашений.

[see_also]

Пресссекретарь Путина прокомментировал статью Bloomberg, подтвердив страх РФ из-за обучения НАТО в Черном море

[/see_also]

11 ноября издание Bloomberg писало о том, что США предупредили ЕС о возможном вторжении России в Украину. Там отмечалось, что Штаты "бьют тревогу" из-за напряженности, которая возникает в связи с миграционным кризисом и поставкой энергоресурсов.

В России, что очевидно, информацию о вторжении опровергают. Основной аргумент Кремля состоит в том, что тамошние военные передвигаются исключительно в пределах своей территории. К тому же, Москве не дают покоя учения НАТО в Черном море, которые даже стали предметом обсуждения президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель.



Тем временем в Украине подтвердили и свою обеспокоенность по поводу событий на границе. Глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Россия действительно может стремиться продвигаться вглубь территории Украины. Несколько дней назад позиция нашей стороны была другой.

О новых трендах развития российско-украинского конфликта читайте в статье представителя ОРДО от Украины в ТКГ Сергея Гармаша "Кремль устал: все, что нужно знать о сегодняшней ситуации в Донбассе и действиях России".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською