Леросу объявили о подозрении

11 ноября 2021, 12:07 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Депутат Гео Лерос, который недавно во время выступления в ВР показал средний палец президенту Владимиру Зеленскому, написал у себя на Телеграмм-канале, что ему вручают подозрение.

"Прямо сейчас мне во дворе дома, где я проживаю, вручают подозрение. Есть ДБР и ГПУ. Жду адвоката", — пишет Лерос.

Потом стало известно, что подозрение касается именно недавней ситуации со средним пальцем.

Обновлено

Потом о вручении подозрения народному депутату сообщили в ГБР. Причина - грубое нарушение общественного порядка в сессионном зале ВРУ.

"Следователи ДБР в рамках расследования уголовного производства установили, что 04 ноября 2021 года народный избранник выступая с парламентской трибуны оскорбительно высказался по поводу высших должностных лиц государства. При этом он не реагировал на замечания председательствующего на заседании, продолжал такие действия даже после отключения микрофона по решению председателя. Осознавая, что речь не будет фиксироваться средствами массовой информации, показал непристойный жест, демонстрируя пренебрежение к общепринятым нормам морали и социального окружения", — говорится в сообщении.

Таким образом, Лероса подозревают в грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу - ч. 1 ст. 296 УКУ. Ее санкции предусматривают штраф до 4 тыс.

необлагаемых минимумов налогом доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет.  

[see_also]

Лерос заявил об устройстве для слежки на своем авто

[/see_also]

Гео Лерос неоднократно являлся участником курьезных инцидентов в парламенте. Так, в сентябре из-за него даже объявили перерыв в заседании. Тогда депутат из "Слуги народа" Николай Тищенко силой прервал выступление Лероса. Инцидент произошел при обсуждении отчета ВСК о состоянии "Укрзализныци".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ