Глава МВД анонсировал новые списки "воров в законе"

10 ноября 2021, 20:12 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

СНБО на ближайшем заседании рассмотрит новые списки криминальных авторитетов и "воров в законе", против которых могут быть введены санкции. Об этом сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский.

По его словам, на сегодня продолжается серьезная работа по основаниям нахождения в списках и составляются новые.

Монастрыский отметил, что лично проверяет  данные и основания внесения данных лиц в списки. Он также добавил, что правоохранители открыли 253 уголовных производства в отношении "воров в законе". Более чем 500 "воров в законе", которые находятся под санкциями СНБО, теперь не могут въехать на территорию Украины.

Что касается криминальных авторитетов, в отношении которых введены санкции СНБО, 83-м лицам отменены разрешительные документы на пребывание в Украине, 30 из них привлечены к криминальной ответственности, по 23-м лицам осуществляются работы по документированию их преступной деятельности или выдворение из Украины.



[see_also]

Вор в законе «Принц» получил три года лишения свободы

[/see_also]

Монастырский также сообщил, что в отношении 108 таких лиц, по которым ранее были выявлены неточности, касавшиеся недостоверного внесения в базу из паспортных данных, гражданства или места проживания, после внесения уточнений СНБО их счета в Украине были заблокированы.

Кроме того, по словам Монастырского, благодаря санкциям СНБО удалось полностью остановить влияние так называемых "смотрящих" в Волынской, Львовской, Закарпатской, Черновецкой, Сумской и Запорожской областях.

Напомним, 14 мая Совет национальной безопасности и обороны ввел персональные санкции против 557 «воров в законе» и 111 иностранцев, которые являются криминальными авторитетами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ