Главы МИД Франции и России обсудят ситуацию в Украине

10 ноября 2021, 00:52 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

12 ноября на полях Международной конференции по Ливии в Париже министр иностранных дел и министр вооруженных сил Франции проведут встречу со своими коллегами из РФ. Одна из ключевых тем — Украина. Об этом сообщает пресс-служба дипведомства Франции.

Планируется, что стороны обговорят «вызовы стратегической стабильности и европейской безопасности», а также политический и военные аспекты региональных и международных кризисов.

Как подчеркнули во французском МИДе, речь будет идти и о ситуации в Украине: Франция выскажет обеспокоенность действиями России.



Кроме того, министры двух стран обменяются взглядами на ситуацию с безопасностью на Ближнем Востоке, в Афганистане, а также в Индо-Тихоокеанском регионе.

Накануне  министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что Москва отказалась от предложения Франции провести министерскую встречу нормандской четверки 11 ноября.

В Украине считают, что Нормандский формат является безальтернативной площадкой для поиска путей мирного урегулирования на востоке Украины и ответственность за задержку в продвижении переговоров лежит на российской стороне




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ