В «Слуге народа» поставили ультиматум Разумкову

04 ноября 2021, 09:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во фракции «Слуга народа» поставили ультиматум бывшему спикеру парламента Дмитрию Разумкову – он должен определиться, остается он во фракции "Слуга народа" или нет. В противоположном случае его могут исключить из фракции, заявил в эфире телеканала "Украина 24" депутат от "Слуги народа" Даниил Гетманцев.

По его словам, Разумков должен определиться с "умными" он или с "красивыми".

«Если он считает, что он во фракции, то таким образом он 2 года нарушал регламент и это как бы противоречит тому имиджу, который он старательно пытается сконструировать вокруг собственной персоны. Если он не во фракции - тогда действительно по закону партия имеет право принять решение и лишить его мандата», - отметил депутат, добавив, что поведение Разумкова сейчас очень непоследовательное.

Во фракции заявили, что Раумков пытается построить отдельное от партии политическое будущее, иначе бы не противостоял законопроекту о деолигархизации.

«Не было ни одной реформы, которую он хотел бы провести и ему не дали бы ее сделать. Собственный политический проект - это хорошо. Желаем ему в этом удачи. Но чтобы что? " - заявил он.



[see_also]

Разумков просит Арахамию согласовать его назначение в один из комитетов ВР

[/see_also]

Напомним, Верховная Рада 284 голосами отправила в отставку спикера Дмитрия Разумкова. Вместо него депутаты назначили новым председателем ВРУ Руслана Стефанчука.

Отметим, что после снятия с должности спикера Разумков открыто заявил о намерении создать собственную партию, «которая будет базироваться на тех принципах, с которыми мы шли в 2019 году».

О том, станет ли легче стране после замены спикера, читайте в статье Инны Ведерниковой «Отставка Разумкова. Теперь без сдержек и противовесов» в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ