Зеленский встретился с Меркель на Конференции ООН

02 ноября 2021, 00:08 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Ангелой Меркель на полях Конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата COP26, которая проходит в британском Глазго. Об этом глава Украинского государства сообщил в своем Twitter.

По словам Зеленского, они с Меркель обговорили ряд вопросов. В частности, речь шла о текущей ситуации на Донбассе и ходе переговоров для установления мира, энергетическом кризисе в Европе и путях его преодоления. Также политики обговорили ”актуальные вопросы отношений Украины и Германии”.

Саммит СОР26 проходит 1-2 ноября. В климатической конференции, которая продлится до 12 ноября, примут участие президент США Джо Байден, президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель.

Всего в ее сессиях ожидается участие 120 мировых лидеров.

12 октября президент Владимир Зеленский провел переговоры в формате видеоконференции с президентом Франции и канцлером Германии относительно мирного урегулирования ситуации в Донбассе и подготовке к проведению очередного саммита "нормандской четверки".

Также сегодня, 1 ноября, в Министерстве иностранных дел Германии получили предложения России о проведении встречи "нормандской четверки".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ