Глава Минстратегпрома Урусский написал заявление об отставке

01 ноября 2021, 13:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Урусский написал заявление об отставке, сообщил в Telegram представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук.

«Вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Урусский Олег Семенович подал заявление в Аппарат Верховной Рады об увольнении по собственному желанию», – говорится в сообщении.

[see_also]

Зеленский определился с кандидатом на должность главы Минобороны в случае отставки Тарана – Арахамия

[/see_also]

Утром заявление об отставке также написал министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

Как писало ZN. UA, команде президента пока не удается привлечь кадры со стороны, то есть не входящие в число действующих политиков и чиновников. Поэтому решение кадровых вопросов происходит за счет перемещения назначенцев внутри системы.

В частности, министра обороны Андрея Тарана хотят заменить Алексеем Резниковым. На место Резникова планируют назначить депутатку от «Слуги народа» Ирину Верещук.

Также сообщалось, что вместо министра экологии Романа Абрамовского планируется назначить его заместителя Руслана Стрельца. Вице-премьер-министра — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Урусского хотят заменить на Павла Рябикина, возглавляющего таможню.

Больше о кадровых ротациях в Кабмине читайте в спецтеме ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ