Арестович рассказал, кто заменит Кравчука

29 октября 2021, 22:58 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович сообщил о том, что обязанности главы делегации до конца года будет выполнять заместитель Кравчука Александр Мережко.

"Мы надеемся, что Леонид Макарович все-таки восстановится и вернется к работе. На сегодняшний день его заменяет Алексей Резников (вицепремьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий — ред. ). Если не может Резников — у нас есть еще один заместитель главы делегации Александр Мережко (нардеп, вице-президент ПАСЕ — ред. )", — сказал он.

Арестович также отметил, что на сегодня замену Леониду Кравчуку не ищут. Сейчас он проходит реабилитацию после операции на сердце за границей.

"Леонид Макарович (Кравчук – ред. ) перенес очень сложную операцию на сердце, она была удачной. Период реабилитации, как говорят близкие его, очень длинный, потому что человеку 86 лет. Эта операция на сердце имела большую вероятность оказаться не очень удачной, как они говорят. Он сейчас в Германии проходит реабилитацию. Она (реабилитация - ред. ) удачная, как говорится, но медленная очень. Поэтому я думаю, что до конца года это будет Александр Мережко, заместитель председателя делегаций", - сказал Арестович в эфире телеканала "Украина 24".

По данным ZN. UA, в ближайшее время Алексею Резникову могут предложить пост

министра обороны.

[see_also]

Зеленский планирует смену глав 3-4 министерств — Кравчук

[/see_also]

Ранее заместитель главы Украинской делегации в ТКГ Алексей Резников сообщил о том, что информация о любых предполагаемых изменениях в составе украинской делегации в ТКГ не соответствует действительности.

Отметим, на последней встрече в подгруппах ТКГ Россия настаивала на замене Галины Третьяковой на Виктора Медведчука.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ