Россия в ТКГ требует заменить Третьякову на Медведчука — Гармаш

27 октября 2021, 22:59 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В ходе заседания гуманитарной подгруппы, которое состоялось 27 октября, российская делегация потребовала вернуть депутата ОПЗЖ Виктора Медведчука в состав украинской делегации вместо Галины Третьяковой. Об этом сообщил представитель украинской делегации в ТКГ, журналист Сергей Гармаш.

"Российская сторона снова фактически заблокировала все вопросы гуманитарной подгруппы. Теперь они уже диктуют нам, кого включать в нашу делегацию. Вернее, требуют убрать из нее официального представителя Украины Галину Третьякову и заменить ее на Медведчука. Желают иметь дело только с кумом Путина", – написал Гармаш в Facebook.

По словам Гармаша, наемники также потребовали объяснить применение дронов Bayraktar на Донбассе 26 октября.

"Представителей России из Луганска и Донецка больше всего интересовал вопрос применения Украиной БПЛА Bayraktar.

Мы подтвердили этот факт, напомнив, что российские беспилотники "Орлан-10" давно баражируют наше небо на Донбассе, так что ничего нового в применении БПЛА на Донбассе нет", – сообщил Гармаш.

[see_also]

В ТКГ рассказали о состоянии главы украинской делегации Кравчука [/see_also]

Ранее заместитель главы Украинской делегации в ТКГ Алексей Резников заявил о том, что информация о любых предполагаемых изменениях в составе украинской делегации в ТКГ не соответствует действительности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ