МВД привлечет спецназ, кинологов и военных для безопасности на выборах

27 октября 2021, 21:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство внутренних дел Украины усилит меры безопасности 31 октября на внеочередных выборах мэра Харькова и довыборах в Верховную раду на двух мажоритарных округах в Херсонской и Черкасской областях. Об этом заявил замглавы Национальной полиции Украины Александр Фацевич, сообщает пресс-служба МВД Украины.

По словам Фацевича, всего к обеспечению правопорядка будут привлечено более 8,5 тыс. сотрудников силовых структур. Среди них 5300 сотрудников полиции, 1000 военнослужащих Национальной гвардии Украины, 1500 работников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

К обеспечению мер безопасности во время голосования привлекут также курсантов вузов МВД. Кроме того, будут созданы дополнительные резервы спецназовцев. Также в каждом избирательном округе усилят следственно-оперативные группы и взрывотехнические службы с кинологами.

Фацевич отметил, что правоохранители уже взяли под охрану окружные и территориальные избирательные комиссии.

[see_also]

«Красная зона» не помешает провести выборы мэра Харькова

[/see_also]

Напомним, 1 сентября начался избирательный процесс в округах №184 (Херсонская область) и №197 (Черкасская область). Промежуточные выборы в парламент проводятся связи с принятием постановления Верховной Рады о досрочном прекращении полномочий народных депутатов Игоря Колыхаева и Александра Скичко.

Промежуточные выборы на 184-м округе, оставшемся без нардепа год назад, когда Игоря Колыхаева избрали мэром Херсона, должны были носить сугубо формальный характер. Геннадий Лагута, выдвинутый партией Колыхаева «Нам тут жити», мог бы стать почти безальтернативным кандидатом.

Ведь часть парламентских партий даже не выдвинули кандидатов, а в «Слуге народа» кандидата искали так долго, что на предвыборную кампанию, казалось бы, уже нет времени.

Но избирательная кампания, стартовавшая в сентябре, сразу выявила наличие клонов, чьи фамилии совпадали с фамилиями рейтинговых кандидатов, что свидетельствует: за округ будут бороться.

Кто будет бороться за депутатский мандат на выборах в Херсонской области и как кандидаты ведут свою избирательную кампанию, читайте в статье Сергея Никитенко "Кандидаты в нардепы от Херсонщины: «Смотрите, кто идет! » для читателей ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ