Кива говорит, что его исключили из ОПЗЖ. Но так считает только он

21 октября 2021, 14:09 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Народный депутат Илья Кива заявил, что он больше не является представителем партии "Оппозиционная платформа - За жизнь". Об этом он рассказал во время общения с журналистами в Раде.

В этом исключении он обвиняет своих однопартийцев Юрия Бойко и Сергея Левочкина.

"Это их система работы, которую они проводили в течение целого года... Я, конечно, их не устраиваю. Со своей принципиальной позицией. Со своими поздравлениями Путина, со своей позицией по нацистских преступниках Бандеры", — говорит Кива.

Сейчас он ждет момента, когда встанет вопрос об его исключении из фракции в Раде.

"Я готов как к диалогу, так и к резким бескомпромиссным действиям", - заявил Кива и уточнил, что пока не получил ответа по этой ситуации от руководства партии.

Потом появилось видео, на котором другой член ОПЗЖ Вадим Рабинович якобы опровергет эту информацию.

Исключение Киви из партии опроверг также Юрий Бойко. Об этом на своем Телеграмм-канале сообщил другой депутат ОПЗЖ Ринат Кузьмин.

"На мой вопрос об исключении Кивы из партии Юрий Бойко ответил, что эта информация - фейк, никто Киву не исключал и сейчас готовится партийное опровержение для СМИ. Правда, сам Кива уже подтвердил своё исключение. Для меня, например, все происходящее - полная неожиданность, если не сказать больше. Если фейк - ждём опровержения. Не фейк - ждём объяснения", — написал Кузьмин.



[See_also]

Диссертация Киви отправили на углубленное изучение - Bihus. Info

[/See_also]

Последний раз о Киве говорили после того, как он решил поздравить с днем рождения президента страны-агрессора Владимира Путина.

Напомним, что депутат от ОПЗЖ Илья Кива защитил свою кандидатскую диссертацию в апреле этого года. Осенью НАПК начало полную проверку декларации Киви после обращения юристов.

 О том, почему в Украине процветает плагиат читайте в статье "Плагиат: почему за это никого не наказывают".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ