Ситуация на Донбассе осложняется — Зеленский

21 октября 2021, 00:20 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Несмотря на то, что с подконтрольными России незаконными военными формированиям ОРДЛО был подписан договор о прекращении огня на Донбассе, там стабильно наблюдается осложнение ситуации. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время посещения Главного центра подготовки личного состава Государственной пограничной службы Украины в Черкасской области.

«Важно быть сплоченными, ведь в разные времена истории мы не раз доказывали, что когда украинцы вместе, когда объединены, мы можем преодолеть абсолютно все! Мы должны быть готовы к любому развитию событий. И именно вы, пограничники, будете теми, кто засвидетельствует, что мир наступил, а границы — надежно защищены», — подчеркнул президент, сообщила пресс-служба главы государства.

Также глава государства отметил особое место Госпогранслужбы и пограничной разведки для защиты границ Украины. И сегодня роль службы актуальна как никогда, ведь агрессор не отступает.



«Не реформируя наше войско, мы не сможем противостоять коварному врагу», — добавил он.

[see_also]

Украина выразила России протест из-за отправки очередных незаконных "гумконвоев" в Донбасс

[/see_also]

Напомним, что Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявило, что Российская Федерация может прибегнуть к новым провокациям против представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на временно оккупированных территориях Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ