«Слугу народа» Буймистер исключили из фракции

19 октября 2021, 17:40 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Фракция «Слуга народа» исключила из своих рядов депутата Людмилу Буймистер, отказавшуюся голосовать за закон «Об олигархах» и снятие спикера Дмитрия Разумкова.

«Пришла информация от фракции «Слуга народа», которая гласит, что в соответствии с ч. 3 статьи 60 ЗУ «О Регламенте Верховной Рады Украины», сообщаем об исключении народного депутата Буймистер Людмилы Анатольевны», - зачитал спикер парламента Руслан Стефанчук.

Людмила Буймистер (1985 г. р. ) является депутатом с 2019 года, возглавляет подкомитет по вопросам развития конкуренции и равных условий для бизнеса, Комитета по вопросам экономического развития. Также является членом ВСК по вопросам расследования причин убыточности предприятий угольно-промышленного комплекса.

Избиралась по 223 округу в Киеве, до депутатства входил в состав наблюдательного совета «Металлургический завод Дунаферр».



Голосование Буймистер за закон «Об олигархах»

[see_also]

Из "Голоса" исключили семерых депутатов [/see_also]

Накануне пресс-секретарь фракции «СН» Юлия Палийчук сообщила о том, что решение исключить Буймистер приняли на заседании 18 октября. Депутат туда не пригласили.

По словам самого депутата, голосование проходило не в ее присутствии, в первые минуты заседания. «Как мне передали коллеги, основой причиной, названной Давидом Арахамией (глава фракции - ред. ), было то, что я часто появляюсь на экранах телевидения, общаюсь с журналистами и рассказываю позицию, отличающуюся от основной во фракции относительно происходящего в стране», - рассказала она.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ