Депутаты отклонили попытку отменить закон о деолигархизации

19 октября 2021, 15:08 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Депутаты Верховной Рады отклонили все двенадцать постановлений об отмене принятого 23 сентября законопроекта о деолихархизации, который предлагали отменить из-за нарушения регламента при принятии. Во время голосования ни одна из них не набрала необходимых 226 голосов.

Законопроект во втором чтении рассматривался по разделам и депутаты не представляли, предложенные ими изменения. Однако при рассмотрении документа, зачитывая номера поправок на отклонение, тогда еще первый вице-спикер Руслан Стефанчук несколько раз пропустил слово тире, поскольку в зале было очень шумно. Таким образом депутаты не отклонили большое количество лишних поправок.

Впоследствии Стефанчук заявил, что после разблокирования закона он изучит, какой текст в итоге будет подготовлен к подписанию профильным комитетом.



«Если в конечном варианте будут три противоречивые поправки, то, я думаю, что у нас есть все основания использовать 131 статью Регламента ВР, которая дает возможность председателю ВР - если он увидит противоречия в тексте - вынести и одним голосованием снять это противоречие», - заявил впоследствии Стефанчук.

[See_also]

Олигархи боятся: Зеленский оценил роль СНБО в процессе деолигархизациы

[/See_also]

Зачем понадобился закон и почему именно сейчас, объясняет Юлия Самаева в статье «Закон об олигархах принят. О чем он говорит, а о чем умалчивает» в ZN. UA.

Также в тексте «Осень олигархов» она рассказывает, кто из них комфортно чувствует себя сейчас, в разгар очередной деолигархизации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ