Стефанчук планирует посетить заседания всех парламентских фракций

18 октября 2021, 13:36 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Недавно избранный новый председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил о желании посетить в ближайшее время заседание всех фракций и групп парламента.

"Я буду очень стараться, чтобы мы и в дальнейшем сохранили такой уровень баланса в наших отношениях, который должен характеризовать парламент. Поэтому я очень надеюсь на конструктивное сотрудничество со всеми фракциями и группами... Я хочу напроситься на заседание ваших фракций и групп в то время, когда они у вас есть", - заявил Стефанчук во время согласительного совета фракций в понедельник.

По его словам, он хочет обсудить насущные вопросы, которые беспокоят фракции, то ли организационные, законодательные, или функциональные или любые другие, и настроен на конструктивное сотрудничество.

«Я постараюсь поддерживать этот уровень дискуссии в парламенте", - добавил спикер.



[See_also]

Стефанчук исключает новое голосование по закону «Об олигарха»

[/See_also]

Напомним, 5 октября Верховная Рада отправила в отставку спикера Дмитрия Разумкова. Вместо него в кресло главы Верховной Рады сел Руслан Стефанчук, который до этого был первым вице-спикером.

О том, станет ли легче стране после замены спикера, читайте в статье Инны Ведерниковой «Отставка Разумкова. Теперь без сдержек и противовесов» в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ