Ляшко рассказал, позволят ли в Украине бустерную дозу вакцины

15 октября 2021, 13:49 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине, скорее всего, позволят применять бустерную дозу вакцины против коронавируса. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время интервью изданию "Радио Свобода".

"Скорее всего будет. Но неизвестно, бустерная, или повторно двойная вакцинация. Этот вопрос для рассмотрения. Но мы пока не в том уровне охвата прививками взрослого населения, чтобы говорить уже о введении бустерной или повторной вакцинации, — заявил Ляшко. - Сегодня мы четко следуем рекомендациям ВОЗ, которая говорит, что надо сначала обеспечить доступ, по крайней мере, к одной дозе или к полному курсу прививки как можно большему количеству взрослого населения".

Ляшко снова напомнил украинцам, что сегодня, чтобы защититься от коронавируса, нужно соблюдать правила и делать прививки.

все должны также понимать, что когда мы говорим вакцинироваться, то вакцинируемся, чтобы спасти свое собственное здоровье. И не нужно сейчас играть в лотерею, достаточно ли у меня будет там титров антител после перенесенной болезни, не достаточно, инфицируюсь или не инфицируюсь. Просто сделайте прививки и будьте спокойны! Придерживайтесь карантинных ограничений", — заявил Ляшко.

[See_also]

В США разрешили колоть бустерные дозы вакцины Moderna

[/See_also]

Ранее в Минздраве заявили, что в Украине нет принудительной вакцинации, а есть обязательная.

Ведомство определило перечень лиц, подпадающих под нее. Среди них - работники всех образовательных учреждений, включая ПТУ и детсады. При этом также будет издан указ о том, что невакцинированные лица будут недопущены к работе без сохранения заработной платы. Фактически, человека не будут увольнять, но и возможности зарабатывать деньги у него не будет.

Отметим, что глава МОН Сергей Шкарлет ранее заявлял о том, что дистанционка или карантин в школе не повлияют на размер зарплат учителей.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ