Госизменщицу Поклонскую, которую Путин отправил в Африку, ждет экстрадиция — Мамедов

13 октября 2021, 18:32 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывшую прокурорку аннексированного Россией Крыма и депутатку Госдумы РФ Наталью Поклонскую, которую Россия отправила работать послом в африканскую страну Кабо-Верде, теперь можно экстрадировать в Украину: здесь она подозревается в государственной измене и причастности к незаконному запрету Меджлиса. На это обратил внимание бывший заместитель генерального прокурора Гюндуз Мамедов.

«Хорошая новость для Министерства юстиции Украины, Крымской прокуратуры и не очень - для Кабо-Верде. Теперь можно готовить документы на экстрадицию для назначенной госпожы «посла» РФ. Первое производство уже в суде, второе - расследуется. Итак, для нее есть прекрасная возможность непосредственно участвовать в процессе», - написал Мамедов в Twitter.

На такое назначение Поклонской также отреагировали и в Министерстве иностранных дел Украины.



[see_also]

Офис Зеленского отреагировал на шантажистскую статью Медведева [/see_also]

«В связи с назначением Натальи Поклонской послом России в Кабо-Верде напоминаем, что бывшая прокурорка российской оккупационной администрации в Крыму разыскивается за государственную измену против нашего государства. Она находится под санкциями Украине, ЕС, США, Канаде и Японии. Спрятаться не получится, даже в Африке», - сказал пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко.

К слову, в мае Поклонская сняла свою кандидатуру с праймериз партии «Единая Россия» и анонсировала переход на «новую работу».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ