Верещук может возглавить Минобороны вместо Тарана

13 октября 2021, 08:57 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Депутат от партии "Слуга народа" Ирина Верещук подтвердила слухи о том, что она может возглавить министерство обороны вместо Андрея Тарана. Она отметила, что действительно имеет такие амбиции, а на заседании фракции уже обсуждали ее кандидатуру на эту должность. Об этом Верещук рассказала в программе Елены Трибушной "Первые лица" на 24 канале.

«У меня нет "хочу" или "не хочу". Мы пришли за плечами президента, но должны брать на себя ответственность», - заявила Верещук.

Она добавила, что надеется на поддержку коллег из фракции в случае подачи ее кандидатуры президентом.

Также депутат заверила, что «конечно готова» возглавить соответствующую должность, поскольку имеет высшее военное образование, а ее муж - военный. Также она является матерью двух сыновей.

Отметим, что об амбициях возглавить министерство Верещук уже заявляла летом. Тогда она сказала, что имеет силы, чтобы возглавить пост министра.

"Я хорошо знаю, куда иду, и понимаю, какой для меня это составит риск - репутационный, политический и психологический. Но кто-то же должен это делать", - заявила она.

[See_also]

Минстратегпровал

[/See_also]

Как сообщало ZN. UA, еще летом в правительстве обсуждали вероятность замены министра обороны Андрея Тарана и министра юстиции Дениса Малюськи. В начале сентября информацию об отставке Тарана подтвердили еще ряд источников.  И хотя премьер-министр Денис Шмыгаль считает, что действующий министр находится на своем месте, главы министерства вероятно отправят в отставку еще осенью.

С июля у Минобороны нет двух ключевых заместителей министра — по вооружению и по снабжению.

Александра Миронюка и Игоря Халимона уволили с этих постов за коррупцию, по ним открыты уголовные дела, и все это время решений никто не принимает.  По мнению бывшего советника Тарана Юрия Бутусова, такое положение дел является результатом того, что на посту министра обороны работает Андрей Таран, назначенный «не в интересах армии, а в интересах главы офиса президента Андрея Ермака». Сам Бутусов уволился в мае из-за того, что «министр не реагировал на элементарные проблемы армии»




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ