Россия срывает заседание ТКГ, чтобы скрыть гуманитарную катастрофу в Донбассе — Гармаш

12 октября 2021, 21:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Представитель украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш предположил, что Россия сорвала заседание гуманитарной подгруппы в ТКГ, чтобы скрыть рекордную заболеваемость по коронавирусу. Об этом Гармаш сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Гармаша, для того, чтобы сорвать заседание подгруппы, российская сторона вновь привела осужденную за терроризм в Украине Майю Пирогову.

"Это нельзя назвать иначе, чем преднамеренным срывом Россией переговоров в гуманитарном треке на фоне закрытия КПВВ на Донбассе и гуманитарной катастрофы, вызванной, спровоцированной Москвой, вспышкой смертности от коронавируса", - отметил он.

Отметим, в Донбассе из семи пунктов пропуска осуществляется пропуск лишь через "Станицу Луганскую".



[see_also]

ТКГ может вернуться к очным заседаниям — Костин [/see_also]

Ранее сообщалось о том, что украинская сторона разработала План действий по урегулированию конфликта в соответствии с Минскими соглашениями, однако Россия свои обязательства не выполнила. Москва лишь ограничилась позицией, что в целом поддерживает "соответствующие минским соглашениям подходы", предложенные ОРДЛО. При этом Украина не рассматривает "мирный план" ОРДЛО - его должна предложить именно Россия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ