Во Львове решили убрать советскую звезду с кладбища. Россия отреагировала

12 октября 2021, 13:23 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Львовская городская рада решила обустроить Лычаковское военное кладбище и демонтировать советскую звезду с военного мемориала “Марсово поле” - металлический орден с надписью “Отечественная война” установили в 70-хгодах прошлого века.

Россия увидела в решении Львовской горрады об обустройстве военного кладбища “уничтожение” копии ордена.

“В «обустроительном» 904 решении четко сказано, что производится демонтаж «элемента советской символики – изображения ордена «Отечественной войны», находящегося за границами Лычаковского военного кладбища».

Немного необычно, что на карте-схеме непосредственно Лычаковского кладбища, доступной для всеобщего обозрения около центрального входа, масштабная копия ордена отечественной войны находится четко внутри его границ”, - говорится в сообщении генерального консульства РФ во Львове.

Россия также решила напомнить Украине о международных обязательствах и считают, что Украина “должна предпринимать все необходимые меры по обеспечению защиты и сохранения воинских захоронений, мемориальных и других сооружений, памятников, мемориалов, памятных мест и объектов, относящихся к событиям великой отечественной войны и расположенных на ее территории”.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ