Украина и ЕС подпишут соглашение об открытом небе

11 октября 2021, 22:13 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В ходе саммита Украина-ЕС, который состоится 12 октября в Киеве, будет подписано оглашение об общем авиационном пространстве. Об этом сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в интервью "Радио Свобода".

По его словам, после подписания документа начнется немедленная имплементация соглашения об открытом небе с ЕС.

"Рад сообщить эти замечательные новости: ожидается, что соглашение об общем авиационном пространстве будет подписано на полях саммита, и Европейский союз с Украиной начнут немедленную ее имплементацию. Это означает, что, начиная с даты подписи, европейские авиалинии смогут отправляться на любое украинское аэропорт и наоборот. Без ограничений. Это огромный шаг в направлении укрепления наших связей, который обеспечит еще более тесные контакты между людьми.



Это также будет шаг в направлении внедрения стандартов, ведь Евросоюз и Украина также совместно работать над тем, чтобы Украина внедрила авиационные правила ЕС в таких областях, как безопасность полетов, управления воздушным движением, честная конкуренция, экология, социальные вопросы", - отметил Боррель.

Подробнее о том, что ожидать от саммита Украина-ЕС и какие договоренности будут достигнуты, читайте в интервью редактора отдела международная политика ZN. UA Татьяны Силиной с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольгой Стефанишиной - «В некоторых элементах Украина фактически уже является членом Европейского Союза»




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ