В СН рассказали, останется ли Корниенко главой партии после назначения первым вице-спикером Рады

07 октября 2021, 17:26 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

После назначения Александра Корниенко первым вице-спикером Верховной Рады, он останется главой партии «Слуга народа». Об этом заявил руководитель фракции СН Давид Арахамия.

«Он может совмещать две должности. Мы с НАПК (Национальным агентством по противодействию коррупции) консультировались. Поэтому, если господин Корниенко будет поддержан залом, то будет главой партии и первым вице-спикером», - заявил Арахамия журналистам в кулуарах Верховной Рады.

По словам главы фракции «Слуга народа», партию он возглавлять не хочет.

[see_also]

Депутат Соболев выступил в поддержку Разумкова, а потом «Батькивщина» поддержала отставку спикера [/see_also]

Верховная Рада 284 голосами отправила в отставку спикера Дмитрия Разумкова. ZN. UA расписало,  как голосовали фракции.



На должность спикера предложили пять кандидатур, а именно действующего первого вице-спикера Руслана Стефанчука, двух депутатов из «Европейской солидарности» Яну Зинкевич и Алексея Гончаренка, главу фракции «Голос» Ярослава Железняка и внефракционного Гео Лероса. Однако как писало ZN. UA, по согласованному в Трускавце плану, возглавить парламент должен Руслан Стефанчук, а его место займет первый заместитель главы СН Александр Корниенко.

О том, станет ли легче стране от отставки спикера парламента, читайте в статье Инны Ведерниковой «Отставка Разумкова. Теперь без сдержек и противовесов».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ