В Харькове уволили заммэра, обвиняемого в коррупции

07 октября 2021, 01:19 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Харькове уволен с должности заместителя харьковского городского головы - директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства горсовета Семена Сироту. Соответствующее распоряжение подписал секретарь горсовета Игорь Терехов. Об этом сообщает в среду,6 октября, пресс-служба Харьковского горсовета.

Отмечается, что Сирота написал заявление по собственному желанию. Временно исполнять обязанности директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства с 7 октября будет Виталий Мирошник, который является первым заместителем директора департамента.

Сам чиновник на своей странице в Facebook объяснил, что написал заявление на увольнение в связи с перенесенной операцией на сердце.

Сирота с 2016 года фигурирует в уголовном производстве о растрате и присвоении имущества и злоупотреблении служебным положением. По данным следствия, КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие" заключило соглашение о покупке спецмашин.

Частная фирма получила пять миллионов гривен, но транспорт на предприятие Сироты так и не поступил. Когда ситуацией заинтересовалась прокуратура, коммунальщики все же купили б/у машины. Дело до сих пор рассматривается в суде.

[see_also]

Выборы мэра Харькова: за секунду рекламы «1+1» хочет от кандидатов почти 6 тыс. грн [/see_also]

Отметим, на выборах мэра Харькова, которые состоятся в марте 2022 года, за кресло будут бороться 13 кандидатов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ