Зеленский еще не принял решения будет или баллотироваться на второй срок

03 октября 2021, 13:55 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что еще не решил, будет ли баллотироваться на второй срок. Такую позицию он высказал во время брифинга 3 октября.

"Я ничего не решал о втором сроке. Я говорил, что считаю, что мы выполнили 30-35% своей программы, а пол срока прошло», - заявил глава государства

Он также подчеркнул: «Если мы не будем быстро работать, особенно в Верховной Раде, если нам постоянно будут говорить, что это противоречит регламенту, то мы не успеем это сделать. Это не значит, что если я успею все сделать за 4,5 года, я за полгода до конца каденции пойду".

В сентябре президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не собирается баллотироваться на второй срок.

Во время своей избирательной кампании Зеленский говорил, что идет только на один срок, однако затем начали появляться слухи о его желании продолжить руководить страной.



В январе исключенный из пропрезидентской фракции «Слуга народа» депутат Гео Лерос заявил, что Зеленский во время празднования своего дня рождения якобы заявил о своих намерениях баллотироваться на второй срок.

[See_also]

Зеленский подтвердил, что обсуждали «вагнеровцев» с Лукашенко к их задержания

[/See_also]

Тема второго срока президентства неоднократно поднималась в вопросах Зеленскому в 2020 году. В то же время в близком окружении президента считают, что «для восстановления страны одной каденции недостаточно».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською