Лещенко: Начался сбор подписей за отставку Разумкова

02 октября 2021, 14:00 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Депутаты фракции "Слуга народа" начала сбор подписей за отзыв Дмитрия Разумкова с поста спикера Верховной Рады.

Об этом сообщает Сергей Лещенко на своем Telegram-канале.

При этом президент Украины Владимир Зеленский прибыл в отель Rixos-Prykarpattya на заседание фракции "Слуга народа", сообщает спикер партии "Слуга народа" Юлия Палий.

Зеленский поприветствовал журналистов, но не захотел пообщаться с ними. Президент направился в отель и последовал на заседание фракции.

Напомним, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков официально пригласил депутатов фракции "Слуги народа" на совещание. Встреча состоится в понедельник, 4 октября. Планируется обсудить работу спикера на посту, сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь Разумкова Ольга Туний.

Ранее глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что вопрос отставки председателя ВРУ Дмитрия Разумкова могут рассмотреть в Раде не раньше 6 октября, а замглавы ВРУ Руслан Стефанчук прокомментировал свое возможное назначение на должность спикера в случае отставки Дмитрия Разумкова.  Стефанчук заявил, что его устраивает нынешняя должность, которая импонирует ему по квалификации и характеру.

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил журналистам по прибытию в Трускавец, что подписи за рассмотрение отставки спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова необязательно будут собирать на съезде.

20 сентября Разумков и "Слуга народа" разошлись во мнениях в вопросе формирования повестки дня Верховной Рады. Партия власти требовала рассмотреть антиолигархический пакет законопроектов, а Разумков выступил против. В итоге документ приняли во втором чтении с поправками.

30 сентября Арахамия запросил подписные листы для подписей за рассмотрение отзыва спикера ВР Разумкова.



Сообщалось, что у Офиса президента и Разумкова уже давно напряженные отношения. Однако из-за направления в Венецианскую комиссию законопроекта об олигархах конфликт обострился. Конфликт проявился на согласительном совете ВР во время обсуждения турборежима голосование по закону о деолигархизации.

Сам Разумков назвал последние события, связанные со своей возможной отставкой, задачей, которую получили "слуги". Правда, он не назвал человека, который стал основным инициатором его увольнения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ