У Зеленского открестились от процедуры запуска отставки Разумкова

30 сентября 2021, 22:02 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Офисе президента открестились от ответственности  за отставку спикера ВРУ Дмитрия Разумкова. Как рассказал пресс-секретарь президента Сергей Никифоров, инициатором сбора подписей за отставку Разумкова выступил глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде  Давид Арахамия.

"Это инициатива Арахамия. У него можно спросить его мотивы. О том, почему он эти списки на подпись просил у главы Верховной Рады ", - сказал Никифоров в эфире телеканала "Украина 24".

Представитель президента отметил, что Зеленский не имеет отношения к этим событиям, более того, у президента и спикера нормальные рабочие отношения.

"Я знаю, что они общаются. Отношения у них нормальные, рабочие. Каждый выполняет свою функцию", – сказал Никифоров.

В свою очередь пресс-секретарь председателя ВРУ Ольга Туний сообщила, что Аарахамия второй раз обратился за подписными листами для сбора подписей народных депутатов за отзыв

с должности Разумкова, хотя предыдущее обращение уже удовлетворили.

"Или фракция" Слуга народа "изменила свою позицию, или Председатель фракции Давид Арахамия не очень хорошо разбирается в парламентских процедурах. Похоже, одного обращения от фракции относительно подписных листов об отзыве Председателя Парламента по должности было мало ", - отметила Туний на своей странице в Facebook.

Туний сообщила, что теперь "процедура запускается второй раз, новый комплект подписных листов будет выдано безотлагательно".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ