Разумков о своей возможной отставке: с Зеленским пока не обсуждал

30 сентября 2021, 11:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Обсуждение вероятной отставки главы Верховной Рады Дмитрия Разумкова действительно происходит в кулуарах уже полтора года, однако «с подписными листами к нему пока никто не заходил». Об этом спикер ВР сказал в интервью «Украинской правде».   

Активизацию таких разговоров в последнее время связывают, в частности, с тем, что Разумков направил законопроект о деолигархизации в Венецианскую комиссию, однако сам спикер так не считает.

«Президент это полностью поддерживает, он недавно провел разговор с господином Букиккио», — подчеркнул Разумков.  

По словам главы ВР, свою возможную отставку он пока не обсуждал с президентом Украины Владимиром Зеленским.

[see_also]

Мэр Запорожья подал в отставку [/see_also]

«Верховная Рада выбирает на должность председателя Верховной Рады, первого вице-спикера, заместителя… Так же Верховная Рада может отозвать. Будет ли кто-то, скажем так, инициировать дополнительно извне этот процесс — это уже другая история. Но будет ли этим заниматься президент, я думаю, что лучше сможет ответить он самостоятельно.

У меня с ним разговоров об этом не было», — сказал спикер.

24 сентября стало известно, что в Верховной Раде собирают подписи за отставку Разумкова. Конфликт проявился на Согласительном совете ВР — обсуждался турборежим голосования по закону о деолигархизации. Также сообщалось, что в Офисе президента намерены отправить спикера в отставку. При этом сам Разумков неоднократно высказывался критически по отношению к документу со сбором подписей за его отставку.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ