Замглавы КГГА подает в суд на бывшего советника Кличко за обвинение в коррупции

28 сентября 2021, 18:29 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Первый заместитель главы Киевской городской госадминистрации (КГГА) Николай Поворозник подает в суд на бывшего советника столичного мэра Виталия Кличко - Максима Бахматова - после того, как последний обнародовал расследование касательно возможных махинаций Поворозника с тендерами. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Бывший советник Киевского городского головы вчера обнародовал так называемое расследование, где фигурирует моя фамилия. Вспоминают меня и членов моей семьи. Распространена ложная информация, и я подаю иск в суд на ее автора», - написал Поворозник в Facebook.

Кроме того, чиновник обратился в Национальное антикоррупционное бюро Украины с требованием оперативно провести полную и беспристрастную проверку информации, распространенную в соцсетях и СМИ, с последующим обнародованием результатов этой проверки.

Расследование о возможной причастности Поворозника к коррупционным схемам в КГГА Максим Бахматов опубликовал на своем Youtube-канале 27 сентября. В частности, речь идет о возможной схеме, по которой ООО «Нидком», основанное женой сына Поворозника, с 2019-го до 2021 года победило в 21 тендере на сумму 565 млн грн.



К слову, в апреле 2020 года СМИ сообщили, что Поворозника якобы задержали на взятке. Причиной называли вымогательство чиновником от компании-застройщика 125 тысяч долларов за влияние на принятие решения о согласовании градостроительных условий и ограничений. Сам Поворозник отрицал факт задержания и объявление подозрения, сообщив, что он вызван на допрос по делу в статусе свидетеля.

На время расследования Поворозника отстранили от исполнения обязанностей - он смог восстановиться в должности только через год.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ